Движение транспорта по Тверской улице восстановлено

Транспорт

Ремонт участка Тверской улицы в центре Москвы завершен досрочно, движение транспорта восстановлено, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Работы по замене асфальтобетонного покрытия на участке Тверской улицы от Моховой улицы до Настасьинского переулка завершены досрочно. В них в общей сложности приняли участие более 2200 специалистов ГБУ "Автомобильные дороги" и свыше 1350 единиц различной техники", - рассказал Бирюков.

По его словам, общая площадь работ составила около 50 тысяч квадратных метров. Для выполнения ремонта потребовалось 8,5 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Ранее движение планировалось восстановить во вторник в 23:30.

Движение на этом участке общей протяженностью 1,3 километра было полностью перекрыто с 0:00 понедельника.

Дорожное покрытие на этом участке Тверской улицы последний раз меняли в 2016 году по технологии бесшовной укладки “единым ковром”, что позволило уже пятый сезон эксплуатировать дорожное полотно без ремонта.

"Метод доказал свою работоспособность, покрытие прослужило пять сезонов при нормативном сроке три. Но наступил период, когда начали выявлять колейность на пределах допустимых норм, поэтому было принято решение закрыть улицу на двое суток и провести мероприятия по замене асфальтобетонного покрытия", - сообщил Бирюков.

Он добавил, что линии рядности и элементы дорожной разметки нанесут спустя 10 дней в соответствии с технологией.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий