Движение транспорта ограничат в районе закрытых станций Сокольнической линии метро

Транспорт

Движение транспорта будет ограничено с 16 июля в нескольких районах Москвы из-за закрытия участка Сокольнической линии столичного метро, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

"С 16 июля по 9 августа будет ограничено движение в районах Хамовники, Раменки, Проспект Вернадского и Тропарево-Никулино из-за закрытия участка Сокольнической линии метро. Будут запущены автобусы КМ, но им будет сложно справиться с таким количеством пассажиров. Поэтому рекомендуем ездить по МЦК, Калужско-Рижской и Солнцевской линиям", - говорится в сообщении.

Для беспрепятственной работы компенсационных автобусов появятся временные выделенные полосы: на участке Третьего транспортного кольца (от съезда с моста Лужники до съезда на улицу Хамовнический Вал) и на участке Теплостанского проезда (от улицы Академика Варги до Ленинского проспекта). Проезд по временным выделенным полосам будет разрешен только для общественного транспорта.

Также будут временно перекрыты следующие участки: съезд с Лужнецкого моста на внутреннюю сторону ТТК, съезд с Лужнецкого моста на боковой проезд Комсомольского проспекта, съезд с Комсомольского проспекта на боковой проезд и разворот под мостом Лужники, участок дублера от Ломоносовского проспекта до улицы Строителей, дублер проспекта Вернадского (от улицы Строителей до Ломоносовского проспекта), участок улицы Покрышкина.

Кроме того, будут временно перекрыты несколько выездов на проспект Вернандского, несколько съездов с Ленинского проспекта, в частности на Теплостанский проезд и улицу Островитянова.

Помимо этого, будет временно действовать ограничения на некоторые повороты, въезды и маневры, изменится движение на следующих улицах: Академика Анохина, Тропаревская, а также на участке улицы 26 Бакинских Комиссаров (от Ленинского проспекта до проспекта Вернадского).

Кроме того, два участка временно станут односторонними: проезд от проспекта Вернадского до улицы Семенова-Тян-Шанского и участок Теплостанского проезда (от Ленинского проспекта до улицы Академика Варги).

В ЦОДД призвали водителей отнестись с пониманием к временным неудобствам, заранее планировать свои маршруты, не мешать работе городского транспорта и по возможности отказаться поездок в зону перекрытий или сдвинуть их на внепиковые часы.

Движение по участку Сокольнической линии московского метро между станциями "Спортивная" и "Тропарево" будет приостановлено с 17 июля по 8 августа для подготовки запуска Большой кольцевой линии (БКЛ), а именно строительства пересадки на станции "Проспект Вернадского".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий