Движение по обновленной Окской улице запустят в ноябре

Транспорт

Автомобильное движение по обновленной Окской улице на юго-востоке Москвы запустят до конца осени 2023 года, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Объединение двух участков Окской улицы на юго-востоке столицы завершено, движение по ней планируется запустить до конца осени", - говорится в сообщении.

Как отмечается, работы по соединению участков, которые ранее были не соединены из-за служебной железнодорожной ветки, закончены досрочно. Открытие отрезка Окской улицы от 2-го Вязовского проезда до Рязанского проспекта общей протяженностью около двух километров намечено на ноябрь.

Власти города считают, что благодаря открытию Окской улицы на карте города появится поперечная транспортная связь на участке от Волгоградского до Рязанского проспектов и ощутимо улучшится транспортная доступность районов Кузьминки, Рязанский, Текстильщики, Вешняки и Выхино-Жулебино.

В апреле 2024 года планируется завершить реконструкцию 2-го Вязовского проезда в районе примыкания к улице Окской.

В ходе благоустройства прилегающей к улице территории высадят около 240 деревьев и почти 8000 кустарников, а также уложат 2,3 гектара газона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий