Движение по дороге "Осташковское шоссе – Ульянково" открыли в Мытищах

Транспорт

Движение по автодороге "Осташковское шоссе – деревня Ульянково" открыли в четверг в подмосковном городском округе Мытищи, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"Мытищи быстро растут, соответственно увеличивается и дорожный трафик, запрос на качественную, современную инфраструктуру очевиден. Как мы и обещали, в этом году достроили дорогу от Осташковского шоссе до деревни Ульянково. Это очень важный участок для развития транспортной инфраструктуры всего округа и микрорайона Пироговский, в частности - здесь строятся новые дома, в перспективе в них будут жить порядка 40 тысяч человек", - сказал губернатор региона Андрей Воробьев, слова которого приводит его пресс-служба.

Он отметил, что в будущем новая автодорога обеспечит выезд на Мытищинскую хорду, которую планируется запустить до конца 2024 года.

Строительство автодороги "Осташковское шоссе – деревня Ульянково" выполнено в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Ее протяженность - 3,3 километра, предусмотрено 2-4 полосы движения. Тут также построен мост через реку Клязьму, длиной более 100 метров. Вдоль дороги оборудованы тротуары и велодорожки, установлены светофоры, обустроены наземные переходы и остановочные павильоны для общественного транспорта.

Пресс-служба сообщает, что к середине 2024 года появятся шумозащитные экраны, а прилегающую территорию благоустроят.

В рамках открытия дороги в четверг был запущена новая схема движения маршрута автобуса № 31к. Он соединил станцию "Мытищи" и ЖК "Императорские Мытищи". На линии работает автобус малого класса, он совершает 10 рейсов в день. Первый отправляется от станции в 7:00, последний - от ЖК в 19:30.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий