Движение открыли в новой Москве по трассе "Воскресенское - Каракашево - Щербинка"

Транспорт

Движение автотранспорта открыто во вторник в новой Москве по трассе "Воскресенское - Каракашево - Щербинка", сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

"Дорожники завершили строительство трассы "Воскресенское - Каракашево - Щербинка" в ТиНАО. Она позволила напрямую соединить между собой ряд столичных районов и населенных пунктов. Движение по автомобильной дороге открыли 25 октября", - говорится в сообщении.

Движение открыли в новой Москве по трассе "Воскресенское - Каракашево - Щербинка"

Движение по первому участку трассы - от Остафьевского шоссе в Щербинке до Чечерского проезда в районе Южное Бутово - было открыто летом 2021 года.

"Сегодня вводим трассу целиком. Теперь появилось прямое сообщение между населенными пунктами внутри Воскресенского поселения, районом Южное Бутово и Щербинкой. В частности, обеспечена доступность для жителей станций Бутовской линии метро и станции "Щербинка" МЦД-2", - сказал глава департамента Владимир Жидкин, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что трасса обеспечит работу новых маршрутов общественного транспорта, в том числе от центра поселка Воскресенское к детско-взрослой поликлинике, детскому саду и садовому товариществу.

Движение открыли в новой Москве по трассе "Воскресенское - Каракашево - Щербинка"

В целом протяженность трассы "Воскресенское - Каракашево - Щербинка" составила 11 километров. Проезжая часть имеет четыре полосы движения - по две в каждую сторону, а также дополнительные полосы для поворотов. Строители выложили пешеходные тротуары, предусмотрели "карманы" для остановок общественного транспорта. Дорога оборудована современной автоматической системой управления дорожным движением и 16 светофорами.

В рамках проекта дорожники также реконструировали мост через реку Цыганку с возведением пешеходного мостика с перильным ограждением, а также выполнили реконструкцию плотины.

В рамках благоустройства на прилегающей территории установлены малые архитектурные формы, в том числе оборудованы детские площадки и места для отдыха, благоустроена набережная реки Цыганки со строительством улично-тропиночной сети вокруг пруда. Также вдоль трассы высажено 770 деревьев, около 20 тысяч кустарников, оборудовано более 400 тысяч квадратных метров газона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий