Движение на участке Некрасовской линии метро закроют на три дня

Транспорт

Движение поездов на Некрасовской линии московского метро будет прекращено на участке "Нижегородская" - "Лефортово" с 12 по 14 декабря, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

"С 12 по 14 декабря не будет движения на участке "Нижегородская" – "Лефортово" Некрасовской линии. Это нужно, чтобы мы подготовили к открытию новую станцию "Электрозаводская" Большой кольцевой линии, которая пока будет работать в составе Некрасовской линии", - говорится в сообщении.

Движение на участке Некрасовской линии метро закроют на три дня

Ведомство сообщает, что по участку "Нижегородская" - "Авиамоторная" - "Лефортово" в дни ограничений будет курсировать автобус КМ. Кроме того, для проезда от станций метро "Авиамоторная" и "Лефортово" к "Семеновской" можно воспользоваться автобусом № 032.

Ранее во вторник сообщалось, что с 12 по 22 декабря будут закрыты станции “Хорошевская” и “Шелепиха” БКЛ и Солнцевской линии. На участке “ЦСКА” – “Савеловская” поезда будут ходить с увеличенным интервалом. На участке “ЦСКА” – “Парк Победы” движение поездов осуществляться не будет.

Станцию метро "Электрозаводская" планируется открыть в конце декабря 2020 года. В первое время перейти на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии метро можно будет через улицу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий