Два вестибюля достроят на станции метро "Мякинино"

Транспорт

Два вестибюля станции "Мякинино" Арбатско-Покровской линии московского метро планируется достроить на территории подмосковного Красногорска, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

"Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство двух вестибюлей станции "Мякинино" Арбатско-Покровской линии метрополитена Москвы. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение", - говорится в сообщении.

Как сообщается в материале, в настоящее время вход и выход с действующей станции осуществляется через вестибюль №1.

"Проектными решениями предусмотрена достройка вестибюлей №2 и 3 станции "Мякинино", которые будут встроены в шестиярусную парковку. Выход из вестибюля №2 будет осуществляться по надземному переходу в корпус 6 выставочного комплекса "Крокус Экспо" (ЭКСПО-3), выход из вестибюля №3 - на улицу и по надземному пешеходному переходу, который должен связать вестибюль №3 с корпус 5 "Крокус Экспо" (ЭКСПО-2). Вестибюли построят в северной и центральной зонах платформенного участка", - сообщает пресс-служба.

Работы по строительству вестибюлей и паркинга будут разделены на два этапа. В составе первого этапа построят вестибюли с возведением несущих строительных конструкций шести ярусов паркинга. На втором этапе выполнят усиление конструкций блоков паркинга в зоне расположения вестибюля №3 и их техническое оснащение. При этом выход из вестибюля №3, ведущий непосредственно на улицу и находящийся в опасной зоне строительства автопарковки, будет закрыт.

В ходе работ также будут выполнены архитектурная отделка помещений, установка инженерного оборудования, а также оборудования по обслуживанию пассажиров и другие необходимые работы.

Станция "Мякинино" была открыта 26 декабря 2009 года в составе участка "Строгино" - "Митино". Это первая станция Московского метрополитена, построенная за пределами границ Москвы, и первая в практике российского метростроения, в финансировании строительства которой участвовал частный капитал.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий