Дорогу от МКАД до Коммунарки откроют в ближайшие месяцы

Транспорт

Новую дорогу от МКАД до Коммунарки планируется открыть в ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Подходят к концу отделочные работы в тоннеле направленного левоповоротного съезда с МКАД, на пешеходном переходе. Заканчивается установка элементов наружного освещения и укладка асфальтобетонного покрытия. В ближайшие месяцы планируем открыть движение на всем участке", - говорится в сообщении.

Тоннель направленного левоповоротного съезда обеспечит выезд с внутренней стороны МКАД в сторону области. Его длина составит 495 метров, на нем будет две полосы для движения.

Департамент напоминает, что еще раньше было завершено строительство эстакады направленного левоповоротного съезда с Калужского шоссе на строящуюся магистраль в сторону области. Работы по строительству тоннеля направленного съезда с внутренней стороны МКАД в сторону Коммунарки завершены на 95%. Протяженность эстакады с двумя полосами движения - 440,6 метра.

Реализация проекта улучшит дорожно-транспортную ситуацию на участке Калужского шоссе в районе поселков Газопровод и Коммунарка, а также разгрузит участок дублера Калужского шоссе в районе поселка Дубровка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Юлия

    Отлично!
    Еще бы в районах ЖК Испанские кварталы и Николин парк дублер улицы Николо-Хованская открыли бы)) А то уже года три-четыре 500 метров дороги делают(( , никак не доделают. А то цены на квартиры уже как внутри МКАД, а с транспортом, школами, садами и поликлиниками - беда. Из ожидаемой жителями больницы, которая должна иметь и взрослую, и детскую поликлиники, сделали ковидный центр, оставив жителей без медицинского обслуживания.

    Ответить