Дорогу между улицами Хачатуряна и Дубнинская откроют осенью

Транспорт

Дорога, соединяющая улицу Хачатуряна на северо-востоке столицы с улицей Дубнинская на севере, запустят осенью 2023 года, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Между улицами Хачатуряна и Дубнинская будет запущена дорога протяженностью 1,2 километра. Она обеспечит транспортную связь Северного и Северо-Восточного административных округов. Запуск автомобильного движения по этой связке запланирован на осень этого года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, силами ОАО "РЖД" введены в эксплуатацию два железнодорожных путепровода на Савеловском направлении МЖД для обеспечения прохождения нового участка улично-дорожной сети.

"В настоящее время ведутся работы по строительству дорожного полотна, очистного сооружения, теплосети, а также работы по переустройству инженерных коммуникаций – это сети электроснабжения, дождевая канализация, а также наружное освещение. Общая строительная готовность объекта составляет 65%", - говорится в сообщении.

После завершения всех работ вдоль дороги предполагается обустройство 3 гектара газона и высадку более 6000 деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий