Дорогу "Мамыри - Пенино - Шарапово" в новой Москве построили на 20%

Транспорт

Строительство дороги "Мамыри - Пенино - Шарапово" на территории новой Москвы завершено на 20%, она станет дублером Киевского и Калужского шоссе, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Строящаяся на территории новой Москвы автодорога "Мамыри - Пенино - Шарапово", которая фактически станет дублером Киевского и Калужского шоссе, готова на 20%. На сегодняшний день выполнено устройство 40% дорожного покрытия, за исключением верхнего слоя. Также в настоящее время ведутся работы по монтажу и переустройству инженерных коммуникаций", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что строительство трассы разделено на две очереди: протяженность первой очереди составляет 8,3 километров, второй очереди - 1,9 километров.

Строительство первой очереди началось в январе 2020 года. Проект включает в себя четыре искусственных сооружения: два путепровода тоннельного типа и два моста.

В сообщении говорится, что сейчас полностью готова подземная часть и подпорные стенки путепровода тоннельного типа на пересечении с дорогой "М3 "Украина" - Середнево - Марьино - Десна", также частично выполнена выемка грунта для строительства путепровода тоннельного типа на пересечении с дорогой "М3 "Украина" - Сосенки - Ямонтово".

На стройплощадке моста через реку Сосенку частично оборудованы подходы и выполнена подготовка грунта к монтажу свайного основания под опоры. Также выполнена подготовка свайного основания под опоры и установлена первая опора моста в районе СНТ "Родник".

Летом 2021 года был введен в эксплуатацию первый участок дороги "Мамыри - Пенино - Шарапово" протяженностью 1,1 километр: от улицы Николо-Хованская до трассы "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий