Дорогу и мост через реку Сосенку ввели в эксплуатацию в новой Москве

Транспорт

Дорогу к транспортной развязке в районе Старопрокшинского и Калужского шоссе, а также мост через реку Сосенку ввели в эксплуатацию в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Дорога обеспечит выезд для жителей новых жилых кварталов к транспортной развязке в районе Старопрокшинского и Калужского шоссе. Также на дорожном участке был возведен автодорожный мост через реку Сосенку. Построенные объекты полностью соответствуют утвержденному проекту, оформлена необходимая разрешительная документация, позволяющая начать их эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Общая протяженность дорожного полотна составляет 747 метров. Сданный проезд имеет по две полосы движения в каждую сторону. Вдоль дороги устроены тротуары и велодорожка. На участке установлены светофоры, дорожные знаки и нанесена разметка.

Отмечается, что в ходе устройства однопролетного моста было спрямлено русло и укреплены берега реки Сосенки. В рамках реализации проекта были созданы новые инженерные коммуникации, в том числе построены очистные сооружения для сточных вод.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий