Дороги построили для ТПУ "Ботанический сад" в Москве

Транспорт

Для транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Ботанический сад" на северо-востоке Москвы построили улично-дорожную сеть, сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы.

"Завершено формирование улично-дорожной сети для транспортного обслуживания ТПУ "Ботанический сад": в ходе работ в общей сложности построили и реконструировали 1,4 километров дорог на территории районов Останкинский и Ростокино. Разрешение на ввод улично-дорожной сети в эксплуатацию выдано Мосгосстройнадзором", - говорится в сообщении.

В рамках проекта возвели Проектируемые проезды №911 и №6049, боковой проезд вдоль улицы Вильгельма Пика, а также реконструировали саму улицу Вильгельма Пика.

Кроме того, был установлен шумозащитный экран по границам Российского геронтологического научно-клинического центра, обустроены четыре остановочных павильона для общественного транспорта с заездными карманами и наземные переходы с двумя светофорами.

В ходе работ выполнили также дорожную разметку, обустроили тротуары, установили дорожные знаки, для удобства маломобильных людей в местах движения пешеходов установили пониженный бордюрный камень и тактильную плитку, кроме того, было заменено ограждение Леоновского кладбища.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий