Дополнительный выход построят со станции метро "Комсомольская"

Транспорт

Дополнительный выход со станции метро "Комсомольская" появится в рамках развития проекта МЦД-2 на станции "Каланчевская", сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Проект предполагает строительство проезда с устройством вдоль него тротуаров для осуществления подвоза и высадки пассажиров к станции МЦД-2 "Каланчевская". Будет реализован дополнительный, второй выход из метро "Комсомольская" и благоустроена пешеходная зона вдоль улицы Каланчевская. Предлагается строительство внеуличного пешеходного перехода, который обеспечит безопасное движение через улицы Маши Порываевой и Каланчевская, и через железнодорожные пути Курского направления железной дороги", - говорится в сообщении.

Отмечается, что путь к платформам станции "Каланчевская" станет более удобным после того, как здесь появятся проезды с тротуарами, велосипедные дорожки и внеуличный пешеходный переход.

Проектом также предусмотрено строительство участков проезжих частей под Каланчевским путепроводом, продление Каланчевского тупика, строительство участка улично-дорожной сети, соединяющего Каланчевский тупик и улицу Новая Басманная и пешеходного моста в створе Хомутовского тупика.

В сообщении говорится, что сейчас участок от Курского вокзала до Рижской эстакады - одно из самых узких мест Московской железной дороги.

"В течение ближайших трех лет здесь появятся еще два главных пути в дополнение к двум существующим. Если пока поезда МЦД ходят с 10-минутными интервалами, то после реализации проекта этот интервал сократится до пяти минут. В перспективе эта мера также позволит поездам высокоскоростного сообщения проезжать через город и оперативно перераспределяться между московскими вокзалами", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий