Дополнительный выезд открыли с Матвеевской улицы на Аминьевское шоссе

Транспорт

Дополнительный выезд открыли во вторник из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе на западе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сегодня открыли дополнительный выезд из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе. Дорогу построили на четыре месяца раньше запланированного срока", - написал он в своем Telegram-канале.

Он отметил, что благодаря этому улучшена транспортная доступность большого микрорайона. Ранее рядом построили проспект Генерала Дорохова и путепровод, который связал проспект с улицами Матвеевской, Веерной и Нежинской.

Мэр города отметил, что с запуском нового выезда (однополосная эстакада-съезд с проспекта Генерала Дорохова в направлении из центра) автомобилисты смогут проехать от Матвеевской улицы до Аминьевского шоссе за 1-2 минуты вместо 7-11. Путь сократился до 1 километра вместо 3-5 километров с несколькими разворотами.

"В рамках проекта возвели и однополосную эстакаду-съезд с проспекта Генерала Дорохова в направлении из центра. Выехать с проспекта на Аминьевское шоссе можно примерно на 9 минут быстрее. Поездки стали еще удобнее для порядка 280 тысяч москвичей, в первую очередь - для жителей районов Очаково-Матвеевское и Фили-Давыдково", - подчеркнул Собянин. 

 

 

 

 

 

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий