Четыре подземных перехода возведут на улице Поляны

Транспорт

Четыре подземных пешеходных перехода построят в рамках реконструкции улицы Поляны в районе Северное Бутово на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"В рамках проекта предполагается строительство четырех подземных переходов. Это позволит убрать часть светофоров с улицы Поляны и обеспечить быстрый проезд от магистрали "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" до МКАД. Также новые переходы позволят жителям района беспрепятственно попасть к прогулочной зоне вблизи усадьбы "Знаменское-Садки", - говорится в сообщении.

Строительство будет вестись за счет бюджетных средств. Проектом предусмотрено возведение подземных переходов через улицу Поляны на пересечении с улицей Грина, в коммунальной зоне "Садки", в районе дома 23 по улице Старобитцевская, а также через улицу Куликовская.

Стены тоннелей облицуют гранитными плитами, потолки окрасят акриловой краской. Лестничные спуски оборудуют накладными пандусами, в каждом переходе установят лифты для маломобильных групп населения.

Кроме того, на реконструируемой улице появится две новых остановки общественного транспорта. Специалисты в рамках работ по реконструкции дорожного участка выполнят перекладку инженерных коммуникаций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий