Более 60 тысяч поездок совершили пассажиры на электросудах за месяц

Транспорт

Свыше 60 тысяч поездок совершено на электросудах за месяц работы первого в Москве регулярного речного маршрута, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Около 10 тысяч километров – столько наши электросуда на Москве-реке уже прошли за первый месяц работы. Новый вид городского транспорта пользуется большой популярностью у жителей и гостей столицы – на электросудах совершено больше 60 тысяч поездок", - говорится в сообщении.

Как отмечается, чаще всего регулярными речными маршрутами пользуются в пятницу и выходные дни, а около 40% пассажиров отправляются от причала "Киевский".

Первый маршрут электрических речных судов запустили в Москве 20 июня, он связывает Киевский вокзал с причалом на Шелепихинской набережной у ЖК "Сердце столицы". Длина маршрута составляет более 6,5 километров. Маршрут в ближайшем времени планируется продлить до причала "Парк "Фили", а также открыть новые причалы по пути следования. Второй маршрут, который пройдет от Печатников до Автозаводского моста, планируется запустить не ранее сентября 2023 года. Собянин также анонсировал запуск в ближайшие годы еще трех маршрутов.

Стоит отметить, что с вечера 20 июня до конца дня 23 июня проезд на электросудах был бесплатный, что вызвало образование больших очередей, некоторые горожане стояли в них более 4 часов. Сейчас проезд на электросудне стоит 150 рублей в будни и 300 рублей в выходные дни. С 1 сентября проезд во все дни недели будет стоить 150 рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий