Более 5 км дорог построят в промзоне "Руднево" на востоке Москвы

Транспорт

Сеть автодорог протяженностью 5,5 километров построят в промзоне "Руднево" в районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Строительство сети автодорог в промзоне "Руднево" в районе Косино-Ухтомский начнется в ближайшее время. Согласно проекту, предстоит построить почти 5,5 километров дорог, в том числе шесть проектируемых проездов, подпорные стены, два шумозащитных экрана, отстойно-разворотную площадку и здание конечной станции общественного транспорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в южной части промзоны появится транспортно-пересадочный узел (ТПУ).

В пресс-службе напомнили, что властями Москвы было принято решение о реализации на территории промзоны масштабного инвестиционного проекта по строительству производственных объектов.

"Для этого необходимо сформировать улично-дорожную сеть. Сейчас мы проводим торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на строительство. Работы планируем выполнить в течение одного года", - говорится в сообщении.

Площадь промышленной зоны "Руднево" составляет почти 133 гектара. На территории промзоны и района Косино-Ухтомский планируется построить более 1 миллиона квадратных метров недвижимости.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий