Более 23 млн квадратных метров асфальта заменят на дорогах Москвы в 2022 году

Транспорт

В Москве до конца 2022 года заменят 23 миллиона квадратных метров асфальтобетонных покрытий на крупных магистралях и улицах, во внутриквартальных проездах и дворах, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Содержанию столичных дорог в нормативном состоянии уделяется особое внимание, ежегодно весной после установления постоянных положительных температур воздуха начинаются работы по ремонту дорожного полотна. В этом году на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных проездах и дворах заменим 23 миллиона квадратных метров асфальтобетонных покрытий", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, запланированы работы на таких объектах, как Ленинский и Комсомольский проспекты, Каширское и Ярославское шоссе, улицы Новая Басманная и Бакунинская.

Бирюков напомнил, что работы по ремонту дорог проводятся ежегодно.

"В ходе эксплуатации из-за интенсивного движения и многочисленных резких перепадов температуры воздуха в осенне-зимний период на дорогах образуется колейность, Она может негативно повлиять на безопасность дорожного движения", - пояснил заммэра.

В 2021 году в Москве заменили более 28 миллионов квадратных метров асфальтовых покрытий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий