Более 200 млн рублей сэкономили пассажиры метро на акции "Время ранних"

Транспорт

Пассажиры Московского метрополитена благодаря акции "Время ранних" с ноября прошлого года суммарно сэкономили более 200 миллионов рублей, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Акция "Время ранних" демонстрирует свою востребованность у жителей. Благодаря проекту в утренние часы пик на Таганско-Краснопресненской линии стало свободнее на 6,7%. Дополнительно разгрузить линию помогло снижение стоимости проезда на железной дороге. В результате у пассажиров метро не только больше возможностей для соблюдения соцдистанции, но и выгоды - акция позволила горожанам суммарно сэкономить на скидках более 200 миллионов рублей", - сказал он.

Ликсутов добавил, что ежедневно около 84 тысяч человек пользуются скидками на проезд.

Он напомнил, что в рамках акции "Время ранних" с ноября 2020 года тем, кто пользуется Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиями метро с начала открытия станций до 7:15 и с 8:45 до 9:15 предоставляется 50-процентная скидка на проезд. Изначально проект был рассчитан до июля 2021 года, но в итоге его продлили до конца года.

Кроме того, с 12 мая была снижена цена на поездки от ряда подмосковных станций железной дороги до "Сортировочной", "Электрозаводской" и Казанского вокзала.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий