Более 20 выделенных полос появилось в Подмосковье

Транспорт

Власти Московской области обустроили более двадцати выделенных полос для общественного транспорта, теперь они есть в 12 округах региона, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"В Московской области продолжается устройство выделенных полос для комфортного передвижения общественного транспорта – организовали более 20 "выделенок" в 12 муниципалитетах", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что жители микрорайона Бутово Парк-2 в Ленинском городском округе отметили улучшения при проезде участка выезда с Нового на Варшавское шоссе, где появилась "выделенка". Кроме того, проезд стал удобнее в Люберцах на Зенинском шоссе для пассажиров 10 маршрутов.

Также новые полосы для общественного транспорта появились на улице Опалиха в Красногорске, улице Советской в поселке Тучково Рузского округа, улице Привокзальной и Преображенском проспекте в Ступино, Балашихинском проезде в Балашихе.

В сообщении говорится, что в ближайшее время специалисты приступят к организации полос на улицах Молодежная в Химках и Звездной в Балашихе.

"Выделенные полосы позволяют общественному транспорту ехать быстрее, минуя пробки в пиковые часы, что безусловно, повышает его привлекательность для пассажиров. Время проезда сокращается на 5-10 минут, а на некоторых участках и до 15 минут", - подчеркивается в пресс-релизе.

Всего власти Подмосковья в 2022 году обустроят 100 "выделенок" общей протяженностью порядка 150 километров. Их организовывают на участках, где курсируют три и более маршрута общественного транспорта, а также зафиксировано более 300 проездов автобусов и более 2000 пассажиров в сутки.

Места, где уже обустроены выделенные полосы: Красногорск (Мякининское шоссе, улица Опалиха), Балашиха (Балашихинское шоссе, улица Пролетарская), Люберцы (Новорязанское шоссе, Зенинское шоссе), Мытищи (улицы Борисовка и Юбилейная), Реутов (улица Транспортная), Руза (улица Советская в Тучково), Дзержинский (Дзержинское шоссе), Химки (улица Кирова, Коммунальный проезд), Ленинский округ (съезд с Нового шоссе, выезд из Пригорода Лесного), Одинцово (улицы Чистяковой и Свободы), Раменское (Фабричный и Спортивный проезды), Ступино (улица Привокзальная, Преображенский проспект).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий