Более 20 км трассы на объезде Серпухова расширят до четырех полос

Транспорт

Свыше 20 километров трассы А-108 на объезде Серпухова расширят в Московской области до четырех полос до конца 2024 года, сообщает пресс-служба ФКУ "Центравтомагистраль".

"Работы по капитальному ремонту развернулись на двух участках: км 354 – км 365 и км 344 – км 354, которые в составе трассы А-108 обеспечивают проезд транзитного транспорта в объезд города Серпухова", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время специалисты расширяют отрезок с 343-го по 354-й километр. Здесь ведутся работы по устройству земляного полотна и основания насыпи для строительства новых дополнительных полос. Также выполняются мероприятия по выносу и переустройству существующих коммуникаций, в том числе газопровода.

"Кроме того, проектом предусмотрено устройство системы водоотвода и локальных очистных сооружений. Для удобства пешеходов будут обустроены тротуары и ограждения, остановочные павильоны, установлены новые светофоры и линии электроосвещения", - сообщает пресс-служба.

В материале добавляется, что на участке с 354-го по 365-й километр продолжаются работы по устройству системы водоотвода, а также подпорных стенок для укрепления склонов. Дорожникам предстоит уложить верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона и завершить работы по обустройству. Для повышения безопасности дорожного движения на оживленном перекрестке Терехунь – Рудаково будет оборудован светофорный объект.

"Итогом капремонта станет увеличение пропускной способности участка дороги с интенсивностью более 7000 автомобилей в сутки", - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что после ввода объектов в эксплуатацию в 2024 году четырехполосными станут 22 километра федеральной трассы А-108 "Московское большое кольцо".


Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий