Более 2,5 км дорог построят и реконструируют около ТПУ "Лианозово"

Транспорт

Свыше 2,5 километров дорог построят и реконструируют в рамках благоустройства территории возле транспортно-пересадочного узла "Лианозово", сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"К запуску станции метро "Лианозово" уже благоустроено 10 тысяч квадратных метров, в планах привести в порядок еще более 5000 квадратных метов. Будет построено и реконструировано более 2,5 километров дорог, для увеличения пропускной способности предусмотрено расширение улицы Дубнинская", - говорится в сообщении.

Кроме того, реконструкция ожидает наземную перехватывающую парковку на 230 машиномест, а для пешеходов создадут два подземных перехода.

Один из строящихся пешеходных переходов обеспечит выход из метро и со станции МЦД-1 к крупному торговому центру на Дмитровском шоссе. Как сообщает пресс-служба, в настоящее время ведется разработка котлована под него и устройство лестничных маршей.

Строительная готовность второго перехода составляет 45%. С его помощью можно будет попасть с южного выхода МЦД-1 на улицу Дубнинская, в Проектируемый проезд №5265 и Лианозовский проезд.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий