Более 15 дорожных объектов запустят в Подмосковье до конца года

Транспорт

Власти Московской области планируют открыть в регионе до конца 2022 года 16 дорожных объектов, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"В этом году мы откроем движение по первому этапу Северного обхода Лобни, а также завершим строительство участка Лобненского шоссе в районе аэропорта "Шереметьево". Оба проекта важны для округа и региона, его ждут и наши жители, и бизнес. Всего же в этом году мы откроем 16 новых дорожных объектов общей протяженностью более 40 километров", - сказал Воробьев.

По его словам, в сентябре запустят участок М-12, от ЦКАД до А-108, он выведет транзит из Балашихи, Ногинска, Павловского Посада.

"На 9 месяцев раньше срока откроем движение по путепроводу в Раздорах. Также досрочно на 6 месяцев "поедет" дорога, ведущая к новой развязке в Трехгорке, чтобы люди могли быстрее выезжать из микрорайона, минуя жилые кварталы", - заявил Воробьев.

В августе, по его словам, откроется движение через путепровод по Рублево-Успенскому шоссе.

"В ноябре на улице Чистяковой в Одинцово обеспечим четырехполосное движение к новой развязке в микрорайоне Трехгорка. В Жуковском в декабре планируем открыть движение после реконструкции улицы Туполева", - сообщил глава региона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий