Более 1000 км дорог отремонтируют в Подмосковье в 2022 году

Транспорт

Власти Московской области в 2022 году планируют отремонтировать более 1000 километров дорог в регионе, работы начнутся в апреле, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"В этом сезоне в Подмосковье мы планируем отремонтировать свыше 1000 километров - это более 800 участков дорог. Программа ремонта традиционно формировалась в течение года по итогам обследования дорожной сети с учетом разрушения дорожного покрытия, интенсивности движения и заторов в часы пик, наличию социально значимых объектов рядом", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что порядка 34% от общей программы - это почти 280 участков, отремонтируют по итогам голосования жителей на портале "Добродел".

В сообщении подчеркивается, что дорожная техника уже готова к старту работ, к ним приступят с наступлением положительных температур в апреле и планируют завершить к осени.

Всего в нормативное состояние приведут более 600 муниципальных дорог протяженностью около 456 километров и 170 участков на региональной сети длиной свыше 600 километров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий