Благоустройство у станции "Звенигород" планируется завершить в ноябре

Транспорт

Завершить ремонт дороги и благоустройство территории у железнодорожной станции в Звенигороде планируют в течение трех недель, сообщает пресс-служба администрации Одинцовского городского округа Подмосковья.

"По вопросу территории возле железнодорожной станции "Звенигород" на мою страницу в социальных сетях поступают обращения - жители указывают на то, что до остановки им приходится делать большой "крюк", поскольку идут дорожные работы. Сегодня разобрались в проблеме и могу отчитаться, что она носит временных характер - вместе с горожанами нам осталось потерпеть три недели", - приводятся в сообщении слова главы округа Андрея Иванова.

Он отметил, что благоустройство площади, прилегающей к станции, не было в плане у подрядчика. Это дополнительные работы, которые производятся исходя из общих стандартов реконструкции дорожного покрытия и стандартов по ЦКАДу.

"Здесь будет съезд и бросить территорию неблагоустроенной нельзя", - добавил Иванов.

Он уточнил, что также будет проработан вопрос переноса подстанции, на ее месте планируют создать парковку.

Кроме того, глава округа поручил подрядной организации сделать асфальт для жителей, которые идут в сторону микрорайона Южный.

Отмечается, что помимо замены дорожного покрытия также будут убраны старые остановочные павильоны. Новые павильоны уже закуплены и сейчас находятся на складе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий