Благоустройство у станции "Кунцевская" БКЛ метро завершится в 2022 году

Транспорт

Специалисты приступили к инженерной подготовке благоустройства территорий возле станции метро "Кунцевская" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности проведем на улице Мазиловская, участке Кастанаевской улицы от Рублевского шоссе до Мазиловской улицы, на территории вдоль улицы Ивана Франко и в сквере на пересечении Рублевского шоссе с Малой Филевской улицей", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, завершить все работы по благоустройству планируется в 2022 году.

"Перед началом основных работ по благоустройству необходимо провести ремонт и замену инженерных сетей и коммуникаций. Запланирована прокладка более 18 километров сетей освещения и электроснабжения, свыше 80 метров сетей водостока, почти 400 метров кабеля для подключения светофоров", - сообщил заммэра.

Он рассказал, что вдоль улицы Ивана Франко появится сад с изгородями из живых туй, цветниками и кустарниками, пространство с искусственными холмами и ветряками, амфитеатр с деревянными настилами для отдыха.

Место ожидания общественного транспорта напротив станции метро "Кунцевская" Филевской линии превратится в площадь, которую украсят арт-объектом в виде ракушки из металлических труб.

На пересечении Мазиловской и Малой Филевской улиц откроется небольшой сквер с прогулочной дорожкой, зонами отдыха, двумя перголами с качелями и столиками для отдыха.

Кроме того, в рамках благоустройства организуют новые парковочные места, дополнительные наземные пешеходные переходы с контрастным освещением, установят почти 500 фонарей с энергосберегающими лампами.

У станции "Кунцевская" дополнительно высадят 280 деревьев и почти 2500 кустарников, разобьют почти 120 тысяч квадратных метров газона и свыше 2700 квадратных метров цветников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий