Автобусный парк в новой Москве построили более чем наполовину

Транспорт

Строительство автобусного парка вблизи деревни Красная Пахра в новой Москве выполнено почти на 55%, открыть его планируется в 2022 году, сообщает столичный департамент строительства.

"Почти на 55% мы выполнили строительство автобусного парка вблизи деревни Красная Пахра, завершить строительство планируем в первом квартале 2022 года. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фасада и кровли корпусов, устройство котельной, прокладка дождевой канализации, прокладка сетей водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации, газификация и электрификация объекта, устройство трансформаторных подстанций и зарядных постов для электробусов", - говорится в сообщении.

В рамках проекта будет установлено 200 единиц зарядных постов для электробусов, четыре трансформаторных подстанций (включая одну распределительную), построено очистное сооружение и организована плоскостная стоянка.

"Строительство автобусного парка вблизи деревни Красная Пахра ведется для сокращения "нулевых пробегов" подвижного состава наземного городского пассажирского транспорта, курсирующего в ТиНАО. Новый автобусный парк позволит улучшить экологическую обстановку в ТиНАО за счет использования инновационного электротранспорта, создать новые пассажирские маршруты и охватить всю территорию ТиНАО", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий