Автобусные маршруты поменяют на юге Москвы с 13 мая

Транспорт

Маршруты автобусов, которые были изменены с 12 ноября 2022 года на время закрытия участка Замоскворецкой линии метро, с 13 мая будут ходить по своим прежним трассам, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

“С 13 мая маршруты, которые изменялись на время закрытия участка Замоскворецкой линии между станциями “Автозаводская” и “Орехово”, снова будут ходить по своим постоянным трассам. Работы завершены, метро снова работает”, – говорится в сообщении.

На маршруте е80 вновь появятся короткие рейсы е80к, но в отличие от прежнего времени от остановки “Загорье” они будут работать до станции метро “Каширская” вместо “Кантемировской”.

Маршрут м88 возвращается на постоянную трассу до станции метро “Царицыно” со стороны района Бирюлево Восточное. Для проезда дальше “Царицыно” в департаменте советуют пользоваться Замоскворецкой линией метро или автобусами е80 и 844. Напомним, что на время закрытия участка Замоскворецкой линии метро маршрут м88 был продлен до станции метро “Нагатинская” со всеми остановками.

Кроме того, с 13 мая автобусы м89 снова будут ходить по короткому маршруту м89к “Платформа Бирюлево-Пассажирская” – станция метро “Царицыно”.

Короткие рейсы 831к “МЦК “ЗИЛ” – станция метро “Технопарк” работать больше не будут. Все автобусы поедут по полному маршруту 831 до станции метро “Кожуховская”.

При этом департамент не сообщил про другие изменения маршрутов на юге города. Напомним, что с 12 ноября 2022 года маршрут № е85 был продлен от Даниловского рынка до станции метро “Добрынинская”. Возможно, он останется по этой трассе на постоянной основе.

Кроме того, на время закрытия маршрут м77 был продлен от 14-го микрорайона Орехова-Борисово по Ясеневой улице до остановки “Каширское шоссе (МКАД)” (однако это продление было анонсировано ранее при запуске сети “Магистраль”), а в районе Бирюлево Восточное маршрут м89 продлили от 6-го микрорайона Загорья до Загорьевской улицы. Также маршрут № 888к продлили от станции метро “Коломенская” до “Автозаводской”.

Как сообщалось во вторник, с 11 мая компенсационные маршруты КМ1 и КМ2 вдоль участка “Автозаводская” – “Орехово” работать больше не будут, а экспрессы е80 и е85 снова станут курсировать по обычным тарифам (на время закрытия проезд в них был бесплатный).

Кроме того, с 11 мая автобусы вновь начнут останавливаться на своих прежних остановках возле станций метро “Автозаводская”, “Кантемировская”, “Царицыно” и “Орехово”.

Также сообщалось, что пригородные автобусные маршруты с 13 мая вернутся до станций метро “Домодедовская”, “Кантемировская” и “Царицыно”. При этом автобусы № 593к и 1289 остаются на станции метро “Красногвардейская”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий