Маршруты автобусов изменятся с 11 мая на юге Москвы

Транспорт

Изменения автобусных маршрутов, введенных на время закрытия южного участка Замоскворецкой линии метро, отменяются с 11 мая, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 11 мая отменяются изменения маршрутов, введенные на время закрытия участка Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Орехово". Работы завершены, метро снова работает", - говорится в сообщении.

Как уточняется, остановка у станции метро "Автозаводская" в сторону "Дубровки" для автобусов № 766, 944, с799 и с835 возвращается на улицу Мастеркова. Автобусы № 814 и с823 снова будут останавливаться у выходов 5 и 6 станции метро "Царицыно", а автобусы № е80, 844 и с891 - у выхода 6 станции метро "Кантемировская". Высадка у станции метро "Царицыно" для автобусов № 844 возвращается на прежнее место у нового выхода 4.

Кроме того, автобусы № м78 и с894 снова будут останавливаться у выхода 3 станции метро "Орехово". Высадка у станции метро "Орехово" для автобусов № 826, 858 и с854 возвращается на прежнее место у выхода 3.

Как сообщалось во вторник, с 11 мая компенсационные маршруты КМ1 и КМ2 вдоль участка "Автозаводская" - "Орехово" работать больше не будут, а экспрессы е80 и е85 снова станут курсировать по обычным тарифам (на время закрытия проезд в них был бесплатный).

При этом департамент до сих пор не сообщил про другие изменения маршрутов на юге города. Напомним, что с 12 ноября 2022 года маршрут № е85 был продлен от Даниловского рынка до станции метро "Добрынинская".

Кроме того, на время закрытия маршрут № м88 (платформа "Бирюлево-Пассажирская" - станция метро "Царицыно") был продлен от "Царицыно" до станции метро "Нагатинская", а 888к (Нагатинский Затон - станция метро "Коломенская") - до станции метро "Автозаводская".

Также из-за закрытия участка Замоскворецкой линии маршрут м77 был продлен от 14-го микрорайона Орехова-Борисово по Ясеневой улице до остановки "Каширское шоссе (МКАД)" (однако это продление было анонсировано ранее при запуске сети "Магистраль"), а в районе Бирюлево Восточное маршрут м89 продлили от 6-го микрорайона Загорья до Загорьевской улицы. На время ремонта были отменены укороченные рейсы е80к (Загорье - станция метро "Кантемировская").

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий