Асфальт начали укладывать на Октябрьском проспекте в Люберцах

Транспорт

Начались работы по укладке асфальта в рамках первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В настоящий момент выполнена укладка асфальта по основному ходу автодороги на участке в районе Памятника Воину-освободителю, ведется подготовка к устройству асфальтового покрытия на правом боковом проезде возле улицы Красной. Укладка асфальта будет проводиться поэтапно, чтобы избежать перекрытия движения на Октябрьском проспекте", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что параллельно на участке реконструкции продолжается строительство новой ливневой канализации, ведется переустройство инженерных коммуникаций.

"В мае текущего года планируется приступить к строительству подземного пешеходного перехода на пересечении с улицей Красной, а в июле начнется строительство путепровода, завершить которое планируется в сентябре 2023 года", - сообщает ведомство.

Первый этап реконструкции включает участок от пересечения улицы Власова и Октябрьского проспекта до подхода к путепроводу через железнодорожные пути с поворотом на улицу Волковскую. Его протяженность составляет 1,5 километра по основному ходу и порядка 3 километров по боковым проездам и съездам.

Проектом предусмотрено увеличение количества полос движения с четырех до восьми. Также будет построен четырехполосный путепровод над загруженными перекрестками на улицах Красная и Смирновская. Для обеспечения безопасности дорожного движения построят два подземных перехода, установят три светофора и семь автобусных остановок.

Всего предполагается пять этапов реконструкции. Окончание планируется на 2025 год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий