Участок Арбатско-Покровской линии метро не будет работать с 26 сентября по 5 октября

Транспорт

Участок Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена между станциями “Молодежная” и “Парк Победы” закроют для движения поездов с 26 сентября по 5 октября, напомнили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

“С 26 сентября по 5 октября включительно по просьбе департамента строительства временно закроют участок “Молодежная” – “Парк Победы” Арбатско-Покровской линии. Пассажирское движение поездов на это время прекращается. В районе станции “Кунцевская” сейчас идет строительство Большой кольцевой линии”, – говорится в сообщении.

Участок Арбатско-Покровской линии метро закроют с 26 сентября по 5 октября

Участок будет закрыт для завершения проходки тоннеля Большой кольцевой линии метро.

Пассажирам на время закрытия советуют пользоваться станциями Филевской линии и Московскими центральными диаметрами (МЦД), а также регулярными маршрутами наземного транспорта до других линий метро.

В районе закрытого участка метро будет курсировать бесплатный автобусный маршрут КМ. Автобусы будут следовать от станции метро "Молодежная" через станции "Кунцевская" и "Славянский бульвар" до "Парка Победы". Всего ГУП "Мосгортранс" направит для обслуживания маршрута 132 автобуса особо большого класса. Обещано, что интервалы в часы пик составят около одной минуты и в районе двух минут в течение дня. Время в пути по всему маршруту составит до 35 минут.

Участок Арбатско-Покровской линии метро не будет работать с 26 сентября по 5 октября

Для быстрой работы автобусов маршрута КМ в районах Кунцево, Фили-Давыдково и Дорогомилово будет обеспечен приоритетный проезд для наземного городского транспорта. Для автомобилистов движение по ряду улиц будет ограничено.

В пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы сообщили, что будут закрыты для проезда следующие участки: съезд с улицы Ярцевская на дублер Рублевского шоссе; поворот с улицы Ярцевская на улицу Ельнинская; разворот на улице Ярцевская в сторону Рублевского шоссе на пересечении с улицей Партизанская; правые повороты с улицы Большая Дорогомиловская в районе домов 7 и 11 (в направлении области); поворот с улицы Ярцевская на улицу Партизанская в направлении улицы Молодогвардейская и ряд других участков.

Будет введен запрет на остановку-стоянку на следующих улицах: Молодогвардейская; Молдавская; Генерала Ермолова; Дениса Давыдова от дома 4 до улицы Генерала Ермолова; Андрея Карлова; Маршала Сергеева в районе дома 16 по улицу Ярцевская и др.

Для того, чтобы компенсационные и регулярные маршруты шли без задержек, вдоль их трасс будут введены временные выделенные полосы.

В департаменте транспорта Москвы для каждого района на западе и северо-западе предложили альтернативные маршруты на время закрытия участка.

Так, пассажиры участка между станциями метро “Пятницкое шоссе” и “Митино” могут воспользоваться станцией МЦД-2 “Волоколамская” или доехать на регулярных маршрутах городских автобусов до станции метро “Тушинская”.

Пассажиры участка между станциями метро “Молодежная” и “Славянский бульвар” могут воспользоваться станциями МЦД-1 “Рабочий поселок”, “Кунцевская”, “Славянский бульвар”.

Из района Строгино можно на трамваях доехать до станции метро “Щукинская” или станции МЦК “Стрешнево”. Из Красногорска МЦД-2 доставит пассажиров до станций метро “Тушинская”, “Дмитровская”, “Комсомольская”, “Курская”, а также до станции МЦК “Стрешнево”.

В ведомстве добавили, что в связи с временным закрытием участка Арбатско-Покровской линии сроки проведения капитального ремонта трамвайных путей в районах Строгино, Щукино и Войковский переносятся. Замена трамвайных путей начнется сразу после возобновления работы участка между станциями метро “Молодежная” и “Парк Победы” в штатном режиме.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий