"Аэрофлот" до конца апреля закроет большинство рейсов в Германию, Испанию, Италию и Францию

Транспорт

Авиакомпания "Аэрофлот" с 13 марта и до конца апреля приостановит рейсы в ряд городов Германии, Испании, Италии и Франции из-за распространения коронавируса, сообщает перевозчик.

Полеты в Италию продолжатся только по одному направлению - в Рим, при этом отменяются рейсы в Милан, Венецию, Болонью, Верону и Неаполь.

В Испанию компания будет летать только в Мадрид и Барселону, а рейсы в Малагу, Валенсию, Аликанте, Пальма-де-Майорку и Тенерифе будут приостановлены. При этом из-за большого числа российских граждан на Тенерифе с 13 до 20 марта "Аэрофлот" будет выполнять чартерные рейсы для возвращения пассажиров.

Полеты во Францию до конца апреля будут выполняться только в Париж (отменяются рейсы в Марсель, Ниццу и Лион), в Германию - в Берлин, Франкфурт и Мюнхен (отменяются рейсы в Дюссельдорф, Гамбург, Ганновер, Дрезден и Штутгарт).

Кроме того, с 13 марта по 30 апреля будут приостановлены полеты дочерней авиакомпании "Россия", выполняемые под коммерческим управлением "Аэрофлота" (под кодом SU) в/из Москвы и Санкт-Петербурга в Ниццу, только из Петербурга - в Дюссельдорф и Гамбург.

Пассажирам с билетами на отмененные рейсы с датами вылета в период с 13 марта по 30 апреля 2020 года включительно без штрафных санкций разрешается: оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за билет; однократное изменение вылета на любую дату не позднее 31 декабря 2020 года включительно с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания. Также возможно изменение маршрута на любые рейсы "Аэрофлота" с вылетом не позднее 31 декабря 2020 года без взимания штрафа за переоформление, но с соблюдением правил применения тарифов.

"Аэрофлот" напомнил также о предоставлении возможности без штрафов изменить маршрут и даты путешествия пассажирам с билетами на рейсы в/из городов Китая, Южной Кореи, Ирана, Израиля, Италии, Германии, Франции, Испании.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий