Жителям Москвы предложили создать собственные турмаршруты по городу

Туризм

В столице стартовал новый сезон общегородского конкурса "Покажи Москву!", который организовал комитет по туризму города, сообщает пресс-служба ведомства.

"По итогам конкурса будут определены 17 победителей: 12 выберет жюри и еще пять - участники проекта "Активный гражданин". Подать заявку можно с 19 февраля по 9 марта", - говорится в сообщении.

Финалисты конкурса получат дипломы, победители - призы от проекта "Активный гражданин". Лучшие маршруты, подготовленные жителями города, назовут 18 апреля.

В состав жюри войдут представители комитета по туризму Москвы, комитета общественных связей и молодежной политики, департамента культурного наследия, Музея Москвы, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, а также один из победителей первого сезона конкурса Андрей Леднев.

Первый такой конкурс прошел в сентябре 2020 года. Тогда победителями стали 15 участников. Популярными у жителей и гостей столицы стали маршрут "Остров Сыромятники", прогулка по парковым территориям "Зеленое кольцо Москвы" и маршрут "Полет на машине времени по необычной Таганке".

Конкурс организован ко Всемирному дню гида, который отмечают 21 февраля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий