Вход в зоопарк появится в 2021 году со стороны станции метро "Баррикадная"

Туризм

В Московском зоопарке в 2021 году построят новый вход, он будет расположен у станции метро "Баррикадная", сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

"Приступили к строительству входа в Московский зоопарк со стороны станции метро "Баррикадная" в районе улицы Баррикадной, дом 4. В настоящее время ведутся работы нулевого цикла. Срок окончания работ - второе полугодие 2021 года", - сказал Загрутдинов журналистам.

Он также сообщил, что в районе Большой Грузинской улицы ведутся работы по реконструкции пешеходного моста со Старой территории на Новую.

"Окончание работ также запланировано на второе полугодие 2021 года", - рассказал глава ведомства.

Ранее власти Москвы заявляли, что решение построить новый вход в зоопарк принято в связи с тем, что главный вход не справляется с наплывом посетителей в осенний, весенний и летний периоды, особенно в праздничные и выходные дни.

Новый вход в зоосад представляет из себя двухэтажный павильон со стеклянными прозрачными дверями и белыми фасадами, само здание будет построено в стиле американского авангарда. Внутри павильона будут турникеты, билетные кассы, сувенирные магазины, библиотека, образовательный центр и кафе. Посетители смогут попасть в зоопарк со второго этажа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий