В Пущино для туристов восстановят вывески советского времени

Туризм

В подмосковном Пущино планируется восстановить вывески советского времени на ряде учреждений культуры и магазинов для привлечения туристов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Мы сегодня посмотрели вывески, которые сохранились. Идея принадлежит ребятам из движения "Точка 190". Они бережно относятся ко всем объектам города, и одна из тем, которая обсуждается - вывески советского периода. Большинство из них на сегодняшний день, к сожалению, находятся в ненадлежащем виде", - приводит пресс-служба слова главы городского округа Алексея Воробьева.

"Сегодня мы постарались посмотреть максимально все вывески, которые можно восстановить. Это кинотеатр "Молодость", магазины "Академкнига" и "Подарки". К сожалению, утрачена вывеска магазина "Весна". Мы этот вопрос обсудили, и думаю, что в рамках инициативного бюджетирования можно ряд вывесок восстановить", - добавил Воробьев.

В сообщении отмечается, что в первую очередь советские вывески будут восстанавливать на объектах недвижимости, которые находятся на балансе муниципалитета.

Дизайнера движения "Точка 190" Василий Бродовиков считает, что туристы будут приезжать, чтобы посмотреть на вывески, сохранившиеся элементы художественного оформления недавнего прошлого.

"Мы понимаем, что это является изюминкой города. И мы предлагаем восстановить по старым архивным фотографиям тот стиль вывесок, который был раньше, на всех возможных объектах", - сказал Бродовиков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий