В Москве запустили информационный проект с новыми прогулочными маршрутами

Туризм

В Москве запущен информационный проект "Твоя Москва" с прогулочными маршрутами и информацией о событиях в столице, сообщает пресс-служба комитета по туризму города.

"Комитет по туризму Москвы совместно с автономной некоммерческой организацией "Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства" и Rambler Group запустили информационный проект, цель которого помочь путешественникам из регионов России исследовать столицу. Он интересен и москвичам, которые смогут открыть для себя мегаполис с необычной стороны и получить уникальный опыт исследования города. Спецпроект «Твоя Москва» создан для привлечения туристов из других городов России, но его материалы будут интересны и жителям столицы. Он расскажет об актуальных событиях и новых нетривиальных городских маршрутах", - говорится в сообщении.

В создании материалов спецпроекта принимают участие московские и региональные дизайнеры, журналисты, известные фотографы и блогеры.

"Статьи, обзоры от блогеров, подборки и "звездные" подкасты помогут гостям города сформировать план путешествия, узнать о неочевидных местах и маршрутах мегаполиса. Одним из интересных форматов стала серия городских моноподкастов. Герой первого выпуска - поэт и музыкант Андрей Лысиков, больше известный как Дельфин. Он прогуливается по осенней Москве, предается воспоминаниям юности и в своем художественном стиле повествует о самых разных местах города. Во втором выпуске подкаста известный архитектор Сергей Чобан делится местами Москвы, в которых он любит гулять и рассказывает о них множество любопытных историй", - сообщает комитет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий