Туристам рассказали о лучших маршрутах для речных прогулок в Подмосковье

Туризм

Власти Московской области рассказали туристам и жителям региона о лучших речных круизах в Подмосковье.

Как говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области, прогулки на теплоходе - отличная возможность насладиться природными видами и посетить увлекательные экскурсии.

Среди лучших маршрутов - прогулка на теплоходе в Жостово. Теплоход отправляется с причала Захарково. Во время однодневной экскурсии пассажиры узнают интересные факты о Москве и местах, которые проходят. Пообедать можно прямо на борту теплохода.

Не менее интересная - вечерняя прогулка на теплоходе в Дубне. Романтическая прогулка по Волге даст насладиться живой музыкой и вечерними пейзажами, встретить закат на свежем воздухе на верхней палубе теплохода "Мечта". Теплоход отходит с причала напротив улицы Строителей, 12, каждую субботу в 18:00.

Также подмосковные власти рекомендуют экскурсию в Николо-Угрешский монастырь. Она длится восемь часов. Теплоход отходит от причала "Кленовый бульвар". Завершается поездка там же. На борту пассажирам предложат завтрак, который включен в стоимость билета. Пассажиры проплывают Южный речной вокзал Москвы, парк "Коломенское", самый глубокий шлюз Москворецкой системы, Печатники и Марьино.

Также власти рекомендуют отправиться в круиз в Бухту Радости на Клязьминском водохранилище. Там можно позагорать, искупаться и устроить пикник. За отдельную плату доступна аренда беседки и лежака. Круиз рассчитан на целый день: в самой Бухте Радости путешественник проведет 4 часа, дорога занимает 2,5 часа в одну сторону. Теплоходы по этому маршруту ходят по выходным дням. Отправление - с причала Захарково в 12:30.

Также в Московской области можно совершить речные прогулки по Коломне. Они длятся полтора часа, проходят по Москве-реке со среды по воскресенье. На некоторых маршрутах дети могут покататься бесплатно. Самый дорогой взрослый билет стоит 1990 рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий