Собянин рассказал о турпотоке в Москву на новогодних праздниках

Туризм

Москву с начала 2020 года посетили около 5 млн туристов, при этом загрузка отелей в центе города составила 100%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью программе "Неделя в городе" на телеканале "Россия 1".

"В Москве уже побывали около пяти миллионов туристов. Все гостиницы заполнены, в центре мест нет. Люди приехали со всей страны, много гостей из Татарстана, Башкортостана, Тюмени, Санкт-Петербурга, даже из Крыма. Много гостей из Германии, Франции, Италии, Китая", - сказал мэр.

Собянин напомнил, что в связи с высоким интересом жителей Москвы и туристов к традиционному фестивалю "Путешествие в Рождество" было принято решение продлить работу площадок до конца января.

"Путешествие в Рождество" по праву можно назвать визитной карточкой Москвы. Это не только один из самых любимых горожанами фестиваль, но и веская причина для иностранцев, чтобы посетить российскую столицу", - отметил мэр.

Он отметил, что самые популярные площадки на новогодних праздниках располагались в центре города, в том числе на улицах Тверская и Охотный Ряд. Центральную площадку за несколько дней посетили 6 млн человек.

За 9 месяцев 2019 года Москву посетило 19,5 млн туристов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий