Сервисы онлайн-бронирования путешествий в России создали ассоциацию

Туризм

Сервисы онлайн-бронирования отелей и билетов России создали Ассоциацию туристических агрегаторов (АТАГ), которая займется формированием механизмов взаимодействия основных игроков онлайн-рынка и поддержкой лучших практик для развития отрасли, сообщает пресс-служба ассоциации.

"Среди задач нового объединения - предложить туристам усовершенствованный сервис и технологические решения и разработать отраслевые стандарты ведения бизнеса туристических агрегатов. Кроме того, деятельность АТАГ будет способствовать большей открытости между всеми участниками рынка и обмену лучшими практиками. Эти шаги будут способствовать развитию туристической индустрии в России и поиску эффективных подходов к ее регулированию", - говорится в сообщении.

Как отметили в ассоциации, в настоящий момент доля онлайн-продаж билетов, по разным оценкам, составляет больше 50% от общего объема, а 32% бронирования отелей осуществляется через российские туристические агрегаторы, и эти показатели продолжают расти.

В состав ассоциации вошли МТС Travel, Ostrovok, Tutu и "Яндекс Путешествия". Объединение является некоммерческой организацией, в будущем в нее смогут вступить другие участники отрасли цифрового туризма.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий