РЖД запустят два туристических поезда из Москвы на север России

Туризм

Туристические поезда "К северному сиянию на Поезде Деда Мороза" и "В Карелию на Поезде Деда Мороза" запустит ОАО "РЖД" из Москвы на север России, сообщил начальник дирекции скоростного сообщения компании Антон Петров.

"Недавно завершился третий сезон проекта "Поезд Деда Мороза". Мы даем возможность нашим туристам и путешественникам продолжить путешествие на этом поезде по двум маршрутам", - сообщил Петров журналистам.

По его словам, поезд №932 "К северному сиянию на Поезде Деда Мороза" будет курсировать из Москвы с 31 января по 2 сентября. Поезд будет отправляться каждую неделю по средам по маршруту Москва - Петрозаводск - Мурманск - Сортавала - Москва. Поезд будет находиться в пути пять дней.

Купейные вагоны оборудованы кондиционером и одной душевой кабиной на вагон. В стоимость проезда при условии покупки билета по круговому маршруту включается депозит в размере 600 рублей на приобретение питания из меню вагона-ресторана (завтраки), комплект постельного белья (в том числе банное полотенце) и дорожный набор. Во время стоянки поезда на станциях "Мурманск" и "Сортавала" возможна ночевка в поезде (при условии покупки билета по круговому маршруту).

Поезд №930 "В Карелию на Поезде Деда Мороза", по словам Петрова, будет курсировать со 2 февраля по 13 сентября по маршруту Москва - Петрозаводск - Сортавала - Петрозаводск - Москва. Он будет отправляться каждую пятницу и рассчитан для путешествия на выходные.

"В составе поезда курсируют вагоны класса "СВ", "Купе", а также семейный вагон с игровой площадкой и вагон-ресторан. В пути следования для маленьких гостей предусмотрена анимация и конкурсы", - рассказал Петров.

Во время стоянки поезда № 930/929 на станции "Сортавала" возможна ночевка в поезде при условии покупки билета по круговому маршруту.

Генеральный директор "РЖД Тур" Роман Бараковских добавил, что в маршрут "К северному сиянию на поезде Деда Мороза" включена насыщенная экскурсионная программа и трансферы.

"Это комплексный тур с возможностью выезда как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга. У нас несколько программ по Мурманску, в Териберку, по которой туристы передвигаются в санях на воздушной подушке, осматривают достопримечательности Петрозаводска и Сортавала. Завершает тур путешествие на "Рускеальском экспрессе". Включены входные билеты на все экскурсионные объекты по программе", - рассказал он.

В "РЖД Тур" в будущем планируют предложить новые железнодорожные маршруты не только российским, но и китайским туристам.

В ОАО "РЖД" отметили, что благодаря концепции "поезд - отель" (ночь - в пути между городами, а днем - осмотр достопримечательностей), туристы не только экономят время и деньги, но и посещают красивейшие заповедные уголки, куда сложно попасть самостоятельно.

Как следует из презентации маршрутов, в рамках путешествия туристы увидят уникальную природу Карелии и Заполярья, встретят рассвет на берегу Онежского озера, увидят ледокол "Ленин", побывают в поселке Териберка, посетят экспозицию Поезда Деда Мороза и горный парк "Рускеала", а также отведают блюда арктической и карельской кухонь.

Билеты на оба маршрута поступили в продажу на сайте ОАО "РЖД", в мобильном приложении и в кассах. При покупке онлайн необходимо задать маршрут "Москва Октябрьская - Москва Октябрьская Туристическая".

Стоимость билетов на поезд "К северному сиянию на поезде Деда Мороза" начинается от 25 тысяч рублей на человека. Маршрут, включающий не только проезд, но и экскурсии, обойдется от 46 тысяч при отправлении из Москвы и от 37,5 тысяч при отправлении из Санкт-Петербурга. "В Карелию на поезде Деда Мороза" можно поехать от 8700 рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий