Путешествие по России в отпуске планирует каждый четвертый россиянин

Туризм

Отправиться путешествовать по России во время предстоящего летнего отпуска планируют 25% россиян, отдохнуть за границей собираются 7% сограждан, свидетельствуют данные опроса портала SuperJob.ru.

Результаты исследования показывают, что чаще всех планы путешествовать по России имеют сограждане с ежемесячным доходом от 100 тысяч рублей (30%). Наиболее популярными направлениями для летнего отдыха являются Краснодарский Край, Крым, Алтай, Байкал, Санкт-Петербург, Дагестан, Калининград, Москва, Карелия, Владивосток.

Отдых на даче или в деревне во время отпуска планируют 18% россиян, среди сограждан в возрасте от 45 лет - каждый пятый (20%). Чаще всех дачный отдых планируют россияне с ежемесячным доходом менее 50 тысяч рублей.

Согласно опросу, провести летний отпуск у себя дома в этом году предпочитают 15% россиян, среди сограждан до 34 лет эта доля составляет 18%.

Отправиться на отдых за границу этим летом намерены 7% сограждан, чаще всех такие планы имеют сограждане до 34 лет и зарабатывающие от 100 тысяч рублей ежемесячно - по 9% респондентов соответственно. Наиболее популярные направления для летнего отдыха - Турция, Египет, Таиланд, ОАЭ и Мальдивы.

По данным опроса, не пойдут в отпуск предстоящим летом 17% россиян, или почти каждый шестой, среди сограждан до 34 лет эта доля составляет 20%.

Не определились со своими планами на лето 18% сограждан.

Опрос проводился в период с 28 февраля по 8 апреля 2024 года среди 3000 респондентов в возрасте от 18 лет, имеющих постоянную работу, в 466 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий