Парк развлечений "Остров Мечты" на юге Москвы откроют 29 февраля

Туризм

Инвестор получил разрешение на ввод в эксплуатацию тематического парка развлечений "Остров Мечты" в Нагатинской пойме на юге Москвы, сообщили в пресс-службе холдинговой компании "Остров Мечты".

"Разрешение получено, откроется парк для посетителей утром 29 февраля", - рассказали в пресс-службе.

Там также сообщили, что в 10:00 29 февраля на улицах и площадях городского променада "Острова Мечты" начнется развлекательная программа для взрослых и детей с участием более 300 артистов и аниматоров.

"На улочке, стилизованной под Барселону, гости смогут окунуться в атмосферу испанского карнавала с ярким фламенко и зажигательной музыкой, увидеть сражения смелых тореадоров с быками, а также принять участие в шоу воздушных змеев", - рассказал собеседник портала.

Почувствовать себя знаменитостями, побывать на съемочной площадке и сделать фото в легендарном кадиллаке Элвиса Пресли можно будет в зоне "Беверли-Хиллз". Также там выступят фокусники, джазовые исполнители и танцоры.

А на улице Рима у Колизея пройдут зрелищные бои легионеров и гладиаторов. Здесь можно будет увидеть театрализованные постановки, послушать выступление оперных исполнителей. В зоне "Лондон" гости смогут посмотреть на солдат английского караула и сфотографироваться с ними. При этом на площади "Москва" пройдут красочные костюмированные шествия, выступят фокусники, мимы и клоуны.

Первый в России и крупнейший в Европе всесезонный тематический парк развлечений "Остров мечты" будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь объекта составит 292 тысячи квадратных метров, высота крытой зоны - 35 метров. Объем инвестиций в проект оценивается в $1,5 млрд. Ожидается, что ежегодно его будут посещать не менее 7,5 млн человек.

Вход в городской променад и ландшафтный парк "Острова Мечты" будет бесплатным. При этом посещение тематического парка обойдется от 2600 рублей в выходные дни и от 1900 рублей в будние дни. Купив билет, можно будет прокатиться на 27 аттракционах, посетить четыре интерактивных развлечения и посмотреть пять шоу неограниченное количество раз.

Будет доступен также билет с быстрым проходом по цене от 4400 рублей в будние дни и от 5100 рублей в выходные дни.

Ближайшая к парку станция метро – "Технопарк" Замоскворецкой линии, от нее пешком до входа в парк можно дойти за пять минут. От станции метро "Кожуховская" и станции МЦК "ЗИЛ" до парка запустят бесплатные шаттлы. Время работы парка – ежедневно с 10:00 до 23:00.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий