Из Москвы в парк "Рускеала" в Карелии можно будет добраться без пересадок с 29 мая

Туризм

"Российские железные дороги" (РЖД) организуют с 29 мая по 25 июня прямое беспересадочное сообщение по маршруту Москва – горный парк "Рускеала" в Республике Карелия, сообщил порталу MSK News источник в компании.

"Беспересадочный вагон сообщением Москва – Рускеала будет курсировать с 29 мая по 25 июня 2020 года в составах поезда №159/160 Москва – Петрозаводск и ретропоезда "Рускеальский экспресс" №921/922 Сортавала – Рускеала", - рассказал он.

Отправляясь с Ленинградского вокзала Москвы в 16:00, поезд №160 будет прибывать в Сортавалу в 6:34 на следующие сутки и следовать далее в горный парк "Рускеала" в составе ретропоезда "Рускеальский экспресс" №921. В горный парк пассажиры будут прибывать в 11:50.

Из Рускеалы пассажиры будут отправляться в 17:30 в составе ретропоезда. По прибытии в Сортавалу в 18:35 вагоны будут перецепляться к составу поезда №159 Петрозаводск – Москва. Прибытие в Москву предусмотрено расписанием в 10:16 на следующие сутки.

В беспересадочном вагоне Москва – Рускеала будет действовать временная схема рассадки с учетом соблюдения социальной дистанции. При оформлении проездных документов в купейные вагоны поездов дальнего следования пассажиры размещаются не более двух человек в купе.

Курсирование ретропоезда "Рускеальский экспресс" будет возобновлено с 30 мая.

Ретропоезд №921/922 будет отправляться от станции Сортавала в 10:40 и прибывать в парк в 11:50. Из горного парка поезд будет отправляться в 17:30, прибывая на станцию Сортавала в 18:35.

В ретропоезде также временно будет действовать рассадка с учетом соблюдения социальной дистанции. Так, пассажиры будут размещены по четыре человека в отсеке (вместо шести): два пассажира занимают место у окна и два – у прохода (средние места остаются свободными).

Горный парк "Рускеала" – единственный комплексный памятник природе и истории горного дела России и Финляндии, туристский объект, расположенный в Южной Карелии. Основой комплекса является объект культурного наследия, памятник истории – заполненный грунтовыми водами бывший мраморный карьер, мрамор из которого использовался для отделки многих зданий Петербурга со времен Екатерины II.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий