АТОР: аннуляции туров в Москву после теракта носят единичный характер

Туризм

Туроператоры не наблюдают массовых аннуляций туров в Москву после нападения террористов на "Крокус Сити Холл" в Красногорске, отказы не превышают 5-10% в среднем по рынку, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Объем аннуляций туров в Москву оценивается как единичные случаи. Отдельные игроки рынка говорят максимум о 10% отмененных или перенесенных броней. Въездной рынок пока не отреагировал заметно на события в российской столице, но участники туристического рынка не исключают затишья по новым бронированиям в ближайшие три недели", - говорится в сообщении.

По словам вице-президента АТОР по внутреннему туризму, генерального директора туроператора "Дельфин" Сергея Ромашкина, объем аннуляций туров в Москву не превысит 5-10% в среднем по рынку.

В туркомпании "Алеан" сообщили АТОР, что аннуляции есть, но их немного – отменены буквально несколько заявок.

"В отдельных компаниях, специализирующихся именно на внутренних экскурсионных турах, говорят об аннуляции до 10% туров в столицу на ближайшие даты. Аналогичный процент отмен наблюдается и в сегменте детского туризма", - уточнили в ассоциации.

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел вечером 22 марта. По последним данным, трагедия унесла жизни 137 человек, пострадали около 200 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий