Зоны отдыха появятся возле ТПУ "Тимирязевская" в 2023 году

Общество

Специалисты проведут благоустройство территории возле транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Тимирязевская" на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главная задача - сделать удобные подходы и подъезды к транспортному объекту, адаптировать пространства под запросы местных жителей. В рамках проекта обновим улицу Академика Лисицына, проезды от улицы Костякова, парка "Дубки" и улицы Ивановская до Дмитровского шоссе", - сказал он журналистам.

Зоны отдыха появятся возле ТПУ "Тимирязевская" в 2023 году

Заммэра добавил, что также планируется высадить зеленые насаждения, которые позволят создать буферную зону от железнодорожных путей. Кроме того, специалисты отремонтируют существующие детские площадки и обустроят новые.

"В ходе работ обустроим пешеходные маршруты и зоны для тихого отдыха с лавочками и городскими качелями, установим современные фонари со светодиодными светильниками. Пешеходные переходы будут оборудованы опорами контрастного освещения, которые позволяют «зебре» и пешеходу на ней быть заметнее в темное время суток", - рассказал Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий