Жители Подмосковья старше 65 лет смогут купить маски по льготной цене

Общество

Жители Московской области в возрасте 65 лет и старше смогут приобрести медицинские маски по льготной цене с 15 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"С 15 мая жители Подмосковья старшего возраста смогут приобрести медицинские маски по льготной цене. Купить можно будет не более 30 штук в месяц", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в Подмосковье проживают порядка 1,1 миллиона граждан в возрасте 65 лет и старше, которые смогут воспользоваться льготной стоимостью на приобретение медицинских масок в аптечной сети "Мособлмедсервис". При покупке льготникам нужно будет предъявить свою социальную карту.

"У всех жителей региона должна быть возможность приобрести медицинскую маску в шаговой доступности от дома. Ежедневно проводится мониторинг наличия масок в аптеках, а также их запас на неделю. В случае возникновения сложностей мы помогаем организовать поставки", - отмечается в сообщении.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановдление, согласно которому с 1 по 11 мая строго рекомендовано в местах общего пользования региона носить маски или респираторы. С 12 мая ношение масок или респираторов в общественных местах станет для жителей обязательным.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий