Завершено благоустройство 14 улиц квартала МГТУ имени Баумана

Общество

Работы по благоустройству 14 улиц и общественных пространств завершены в районе МГТУ имени Баумана в центре столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Недавно завершили комплексное благоустройство улиц и переулков студенческого квартала МГТУ имени Н.Э. Баумана - один из крупных проектов создания качественной городской среды 2023 года. Выполнили эту работу, не дожидаясь окончания строительства новых корпусов Бауманки, которое идет своим чередом. Благоустройство охватило сразу 14 улиц и общественных пространств", - написал Собянин на своем сайте.

По словам мэра, в первую очередь обновили дождевую канализацию. Для этого проложили почти 300 метров дополнительных труб для системы водостока, установили 24 смотровых и 67 ливневых колодцев, а также более 2000 метров лотков для отвода воды с пешеходной зоны в дождеприемные решетки. Кроме того, расширили тротуары, заменили бордюры, на части улиц сделали асфальтовое покрытие, на других уложили гранитную плитку.

"Привели в порядок три существующие лестницы (улица Малая Почтовая, дом 13/2; Госпитальный переулок, дом 3; Волховский переулок, дом 11, строение 1), а также выполнили устройство двух новых в районе улицы Малая Почтовая, дом 10", - сообщил Собянин.

Мэр рассказал, что на улицах и переулках дополнительно установили 160 энергосберегающих фонарей и 60 опор контрастного освещения наземных пешеходных переходов, обновили остановки общественного транспорта.

Кроме того, для автомобилистов обустроили 278 парковочных мест, а для владельцев электромобилей – зарядные станции. Также разместили велопарковки на 63 места. По проекту "Чистое небо" воздушные линии убрали в кабельную канализацию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий