Завершен ремонт четырех набережных Москвы

Общество

ГБУ "Гормост" в рамках городской программы "Развитие городской среды" завершил ремонтные работы на четырех набережных Москвы, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы.

"На данный момент специалисты комплекса городского хозяйства Москвы закончили ремонтные работы на Софийской, Бережковской, Космодамианской и Островской набережных общей протяженностью более 4 км", - рассказали в пресс-службе.

Во время ремонта перекладывались парапеты, карнизы и лестничные сходы. Также были отремонтированы чугунные ограждения и дюкеры с вертикальной облицовкой, а на некоторых набережных были установлены гранитные лавочки.

В ближайшее время будет закончен ремонт на Раушской набережной, где уже отремонтировано 2,7 тысяч кв. метров подпорных стен. В этом месяце так же начнется ремонт на Островной набережной. Полностью ремонт набережных "Гормост" закончит в первом полугодии.

Всего в 2020 году комплексом городского хозяйства запланированы работы по комплексному благоустройству набережных острова Балчуг, новый облик обретут Софийская, Раушская, Садовническая и Космодамианская набережные, а также прилегающие к ним Садовническая улица, Комиссариатский, Фалеевский, Раушские переулки и Репинский сквер.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий