Все парки Подмосковья приведут в порядок после зимы к концу апреля

Общество

Все 194 парка Московской области подготовят к летнему сезону до конца апреля, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"В эти выходные в парках было заметное оживление из-за теплой погоды. И дальше их посещаемость будет только расти. Как театр начинается с вешалки, так и парк - с парковки. И все, что за этим следует - чистота, порядок, спортивные сооружения, места для досуга жителей - должно соответствовать стандарту. Сейчас приоритетная задача дирекций парков вместе с главами - подготовить инфраструктуру к наплыву отдыхающих", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев во время совещания с правительством региона и главами округов.

Как отмечается в сообщении, все парки региона подготовят к лету по единому регламенту, который включает десять основных видов работ. До конца апреля планируется очистить дорожки, промыть элементы благоустройства, навигации, фонтаны, собрать мусор с газонов и прилегающих территорий, покрасить и отремонтировать малые архитектурные формы, детские и спортплощадки, подготовить сервисы и услуги к летнему сезону. Также в планах - озеленение, удаление сухостоя, спил аварийных деревьев и обработка территорий парков от клещей.

До 26 апреля планируется устранить все дефекты в парках. К 23 апреля проведут тестовые испытания каждого из 241 фонтана в Подмосковье. При благоприятных погодных условиях они начнут работать в день общеобластного субботника, 27 апреля.

Также к сезону готовятся 552 аттракциона - до мая все они должны пройти ежегодный технический контроль. Кроме того, до 26 апреля подготовят летние веранды и места для мобильной торговли, обеспечат их электричеством. В более чем 200 пунктах проката проведут осмотр и обновление инвентаря, инструктаж персонала.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий