Возле станции метро "Динамо" началось благоустройство Московской аллеи

Общество

Возле станций метро "Динамо" Замоскворецкой линии и "Петровский парк" Большой кольцевой линии (БКЛ) началось благоустройство Московской аллеи, сообщает портал мэрии столицы.

"Началось благоустройство Московской аллеи. Эта территория находится возле станций "Динамо" (выход №2) Замоскворецкой линии метро и "Петровский парк" (выход №3) Большой кольцевой линии (БКЛ). Аллея проходит по территории Петровского парка параллельно Ленинградскому проспекту. Ее общая площадь составляет почти 5 гектар", - говорится в сообщении.

Сейчас на аллее огородили строительные площадки, специалисты демонтируют старые покрытия и прокладывают кабельную канализацию, в которую перенесут все воздушные линии. Также идут установка бордюрного камня и подготовка тротуаров и проезжей части к ремонту. Для пешеходов обустроили пути обхода, на специальных щитах разместили информацию с описанием работ и контактами ответственных специалистов.

В сообщении говорится, что горожане используют Московскую аллею в качестве транзитной территории, совершая пересадки между разными видами транспорта или переходя с одной станции метро на другую.

"После того как завершится ремонт, потоки людей распределятся более равномерно, аллея не будет перегружена. На площади возле станции метро "Динамо" обустроят новое общественное пространство для проведения городских праздников и фестивалей", - сообщает портал.

Во время благоустройства приведут в порядок восемь лестничных маршей на площади около южного вестибюля станции метро "Динамо". Старое покрытие тротуаров заменят гранитной плиткой. Для мощения используют розовый гранит из Малышевского месторождения и темный амфиболит из Карелии. Тротуары в парковой зоне, расположенной рядом, замостят бетонной плиткой. Обновят и асфальт на проезжей части.

Проблему недостаточного освещения решит установка 16 дополнительных уличных торшеров. Кроме того, заменят около 30 старых фонарей. В новых источниках света используют лампы с мягким теплым свечением и высоким классом энергоэффективности. На Московской аллее установят урны, лавочки, четыре информационные стелы. Для любителей велосипедных прогулок оборудуют велопарковки. 30 деревьев, которые сейчас есть на аллее, сохранят, проведут необходимые работы по уходу за ними. Кроме того, дополнительно высадят еще шесть крупномерных деревьев.

Специалисты комплекса городского хозяйства планируют завершить работы до конца года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий